- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 182200
- 诉求时间: 2022-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始
办理跟踪信息
- 2022-10-11 06:11 市民提问,等待处理。
- 2022-10-11 15:31 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2022-10-13 11:55 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-18 15:36 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-18 19:49 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 投诉人于2022年10月11日向E线民生平台反映夹竹园镇混凝土厂噪音粉尘污染的问题,我局高度重视,立即派员进行现场调查,现将调查情况回复如下: 一、调查情况 投诉人反映的混凝土厂全称为公安县畅通公路建设养护有限公司,位于公安县夹竹园镇花基台村8组,建设项目名称:年加工十万方混凝土项目,项目代码:2020—421022—30—03—061290,法人:揭小红,占地面积:33293平方米,总投资金额:6000万元, 2020年3月投入生产,主要进行混凝土生产, 二、处理意见 针对此问题,斑竹垱环保服务中心工作人员现场要求该厂合理调整作息时间,厂区内及时洒水降尘,避免影响周边居民的正常生活。 三、回复情况 斑竹垱环保服务中心工作人员将调查处理情况电话告知投诉人,投诉人表示基本满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉
工作人员给我打电话了,第二天他们凌晨1 点又开始工作到第二天,严重影响我们附近的居民,后来每天还是很早开始作业,大概是5点左右开始,这个问题我去年就反映了一次,今年己是第二次举报了,不晓得他们在多久又开始。