- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 177157
- 诉求时间: 2022-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
环境污染,噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-07-11 08:09 市民提问,等待处理。
- 2022-07-11 14:34 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2022-07-11 14:51 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-15 16:18 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 投诉人于2022年7月11日向E线民生平台反映公安县藕池烘干厂在工作时排放的灰尘、噪音严重扰民的问题,我局高度重视,立即派员进行现场调查,现将调查情况回复如下: 一、基本情况 投诉人反映的是公安县藕池烘干厂,位于公安县藕池镇太阳村8组,全称为公安县富跃农业发展有限公司,统一社会信用代码:91421022MA49947TX7U,法定代表人:陈遵武,经营范围:农业技术开发,推广及咨询服务,水稻、小麦、玉米、大豆、蚕豆、农产品收购加工销售。该公司成立于2019年5月14日,占地面积:1600平米米。 二、现场调查情况 经藕池环保服务中心工作人员现场调查后,投诉人反映的情况属实。 三、处理情况 藕池环保服务中心工作人员现场提出以下整改要求: 1. 立即对排污口进行封堵,避免影响到周边居民正常生活; 2. 完善场区内排污设施,对周边厂区内进行清理; 3. 合理调整作息时间,不得影响周边居民正常生产、生活。 四、回复情况 藕池环保服务中心工作人员将调查处理情况电话告知投诉人,投诉人表示继续关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉