- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 171505
- 诉求时间: 2022-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
空气污染,灰尘满天飞
办理跟踪信息
- 2022-04-08 15:06 市民提问,等待处理。
- 2022-04-08 17:24 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2022-04-10 16:33 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-15 16:23 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-15 18:38 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 一、基本情况 经查,投诉人反映的企业全称为公安县畅通公路养护有限公司四好公路搅拌基地,位于公安县夹竹园镇花基台村八组,公司法人:汪海平,营业执照号码:91421022568333473H,总占地面积20000m2,总投资1000万元,2019年10月开始建设,主要为公安县境内农村公路桥梁建设提供混凝土。 二、调查情况 现场检查时发现该公司搅拌基地有部分堆场未覆盖,起风时有扬尘产生。 三、处理情况 该公司立即对堆场全部进行覆盖,并采取洒水降尘措施。四、回复情况 斑竹垱环保服务中心工作人员将调查处理情况电话告知投诉人黄先生(13707211384),投诉人表示基本满意。 2022年4月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉