- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 179550
- 诉求时间: 2022-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问农田缺水灌溉找哪个部门解决
办理跟踪信息
- 2022-08-17 11:20 市民提问,等待处理。
- 2022-08-17 15:26 问题审核通过,已转交给【江陵县 水利和湖泊局】
- 2022-08-17 15:53 【江陵县 水利和湖泊局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-19 17:33 【江陵县 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 水利和湖泊局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局高度重视。因近期连续高温晴热天气,降雨少,长江水位较低,观音寺、颜家台闸无法自流引水,为全力保障农田灌溉用水,我局开启颜家台、观音寺泵站24小时抽水灌溉,同时在颜家台、观音寺泵站新增移动潜水泵60台,提高抽水灌溉能力。加强用水调度管理,组织抗旱专班深入田间地头开展调水、送水、疏通排灌渠道等工作,通过分渠道分时段集中供水、错峰轮灌等措施,进一步提高用水效率。电话与您联系告知相关情况,您表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新