- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 129906
- 诉求时间: 2020-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村生活环境脏乱差,河长制形同虚设
办理跟踪信息
- 2020-06-01 16:43 市民提问,等待处理。
- 2020-06-01 16:46 问题审核通过,已转交给【松滋市 生态环境分局】
- 2020-06-01 17:12 管理员将问题转交给〖松滋市 水利和湖泊局〗。
- 2020-06-04 09:13 【松滋市 水利和湖泊局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-04 09:13 【松滋市 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-04 09:13 【松滋市 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-06 19:39 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 水利和湖泊局 | |
回复详情 | 按八宝镇河长办意见:1、镇河长办对三横渠、改线渠、西直渠的管理居民委员会、责任单位下达了河渠问题整治督办函;6月底对三条沟渠进行彻底的整治,确保长效;2、三横渠、西直渠纳入示范河渠整治范围;3、要求村组专班清除拦渔设施及地笼子;4、目前,保丰闸灌站正在从外江提水,对所在沟渠进行换水补水。 | |
回复单位 | 松滋市 水利和湖泊局 | |
回复详情 | 按八宝镇河长办意见:1、镇河长办对三横渠、改线渠、西直渠的管理居民委员会、责任单位下达了河渠问题整治督办函;6月底对三条沟渠进行彻底的整治,确保长效;2、三横渠、西直渠纳入示范河渠整治范围;3、要求村组专班清除拦渔设施及地笼子;4、目前,保丰闸灌站正在从外江提水,对所在沟渠进行换水补水。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新