- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 110015
- 诉求时间: 2020-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
邮政能否发到三湖管理区
办理跟踪信息
- 2020-03-02 23:36 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-03-03 10:03 问题审核通过,已转交给【江陵县 邮政局】
- 2020-03-03 10:22 【江陵县 邮政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-03 10:22 【江陵县 邮政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 邮政局 | |
回复详情 | 目前邮政快递正常运行,邮件可以运送到三湖管理区,且邮件到达三湖后会电话预约投递,确定预约投递地点和投递方式。因为网店一般有固定的快递公司,网上购物前请与客服确认快递公司,是否走邮政快递。同时急需物资可以向辖区供保人员寻求帮助,更为快捷。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 邮政能否发到三湖管理区投诉
- EMS快件能否送达咨询