- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 99588
- 诉求时间: 2020-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公交车空调问题
办理跟踪信息
- 2020-01-06 16:01 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2020-01-06 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-01-09 10:10 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-12 09:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-12 10:04 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 黄京朋乘客您好,我公司在冬季要求的空调设置温度为20度,因有些车辆电池组老化,电量不足,无法保证达到上述要求,敬请谅解,显示屏未显示是故障所致,已通知线路及时报修,在此谢谢您来函咨询监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
冬季空调车设定的温度(20度)应该公示到车辆显眼的位置,如果因为电池的原因无法达到或者空调无法开启的车辆,要么更换电池要么停止收取空调车的费用!不能收了钱而不提供空调!乘客是为空调付了费的!