- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 99208
- 诉求时间: 2019-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地购车回当地上牌。
办理跟踪信息
- 2019-12-30 17:35 网友【叶**】提问,等待处理。
- 2019-12-31 11:50 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2020-01-02 09:42 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-03 09:22 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-03 09:39 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 已收到咨询问题 ,联系相关部门后给予回复 |
|
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 一、收到“e线民生”诉求件后,我大队专班人员立即就诉求件中反映的问题展开会商,经会商:诉求人必须在洪湖市缴纳车辆购置税,其所购车辆才能在洪湖上牌。 二、诉求人可凭在洪湖缴纳的购置税发票、保险单据、车辆合格证、车主身份证等相关票据,在我大队车管所为自己的车辆上牌。 三、如果诉求人想了解具体情况,可与我大队工作人员联系,联系人:胡警官,联系方式:15697218898,0716-2498838。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢您的耐心解答,提前祝您新年快乐。