• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 99126
  • 诉求时间: 2019-12-28
  • 办结时限: 2020-01-13
  • 处理状态: 已办结
满意
物业公司无物业合同上门催收物业费

我是石首市阳源花园业主,2019年12月27日,有自称是物业经理的人带另外3人称上门收取物业费,这些人我都不认识,而且没有证件,我要求查看物业合同,收费文件,并询问消防通道阻塞处理,被物业告知不归他们管理,并被威胁断水断电

办理跟踪信息
  • 2019/12/28 11:27:21 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/12/28 16:33:08 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2019/12/30 16:14:31 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/3 16:00:02 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

李安安,您好!收到您的信访件后,我局物业管理服务中心高度重视,立即安排工作人员到现场了解情况。调查专班与业主委员会主任、物业服务企业负责人及您进行了联系,并实地查看相关资料。经调查发现,阳源花园业主委员会与阳源物业服务企业协商并于2019年10月26日共同发函,同意物业服务企业按照1.2元∕平方米/月收取物业费。目前,大部分业主已交齐了2019年的物业费。我局工作人员对业主委员会与物业服务企业签订2020年服务合同进行了督办。业主委员会主任与物业服务企业承诺尽快签订2020年阳源花园物业服务合同。您同意在消防大队处理小区消防通道问题后交齐2019年的物业费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像