- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 201910
- 诉求时间: 2024-04-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首德瑞置业不合理收取物业费
办理跟踪信息
- 2024-04-14 09:14 市民提问,等待处理。
- 2024-04-14 15:27 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2024-04-15 08:58 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-15 10:35 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的业主你好,收到编号为201910的诉件后我局领导高度重视组织工作人员立即对此开展了调查,现回复如下:物业根据你所购买的房屋建设单位通知的集中交付日期为2024年3月31日,且交付之日已具备装修条件,这点其他业主可以证明。物业费的计算日期是2023年4月1日起,所有业主的物业费计算日期都一样的,并不存在对那个业主进行区别对待。承办单位:石首市住建局物业管理服务中心,承办人:王家文,联系方式:07167184977,承办日期:2024年4月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新