- 诉求人: 邬**
- 诉求编号: 98123
- 诉求时间: 2019-12-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孟家溪至章田寺公路
办理跟踪信息
- 2019-12-10 21:08 网友【邬**】提问,等待处理。
- 2019-12-11 14:50 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2019-12-12 17:08 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-12 17:08 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-12 17:08 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,因修建沙公高速公路工程大货车压坏了公安县孟溪至章田的公路,该路段属于县道,一直是公安县畅通公路养护有限公司进行维修,公安县章田寺乡养护站人员对其进行巡查和管理。公安县畅通公路养护有限公司于2018年至2019年沙公髙速修建期间先后对该路段损坏路面进行了7次维修,确保了车辆及行人通行安全,不存在此路段至今未修复。 公安县孟溪至章田公路2018年已纳入改建计划,因修建沙公髙速公路工程大货车需要通行,致使改建计划推后。待沙公髙速2020年10月底完工通车后,我局将对该路段进行进行重新修建。此复。2019年12月12日 | |
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,因修建沙公高速公路工程大货车压坏了公安县孟溪至章田的公路,该路段属于县道,一直是公安县畅通公路养护有限公司进行维修,公安县章田寺乡养护站人员对其进行巡查和管理。公安县畅通公路养护有限公司于2018年至2019年沙公髙速修建期间先后对该路段损坏路面进行了7次维修,确保了车辆及行人通行安全,不存在此路段至今未修复。 公安县孟溪至章田公路2018年已纳入改建计划,因修建沙公髙速公路工程大货车需要通行,致使改建计划推后。待沙公髙速2020年10月底完工通车后,我局将对该路段进行进行重新修建。此复。2019年12月12日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新