• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 98091
  • 诉求时间: 2019-12-10
  • 办结时限: 2019-12-18
  • 处理状态: 已办结
一般
办理公交卡补办,工作人员态度极差。

因为老人钱包掉了,大人和小孩子公交卡丢失,去窗口咨询补办,先跟那个“美女”态度谦卑的说明了情况,然后我出示了身份证(小孩子的原件没带),问可不可以两张一起挂失,她拽的像二五八万说不能,我还是先补办了一张。然后我就又问孩子的能不能先挂失,我再把孩子原件拿来补办,因为如果不挂失别人也可以盗用。咨询窗口的“美女”依然态度极其恶劣(她就是反复说不行,不行,像欠她钱一样的嘴脸。让人极不舒服)本来大家都是上班的,一件小事不至于要来投诉,但是对外窗口就是一个平台的脸面啊窗口工作人员的工作岗位难道不是接受咨询、受理、告知服务?这种服务态度让人很膈应。希望她能正视自己的问题,提升下自己的服务质量和升个人素质。生而为人,都应该有同理心,学会换位思考,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/12/10 13:42:52 网友【丁**】提问,等待处理。
  • 2019/12/10 16:50:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/11 9:03:02 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/11 9:03:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/18 16:03:34 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   丁乘客您好,您反映的情况我们已了解,小孩的学生卡,办理挂失补办程序确实需要身份证原件扫描办理,可能工作人员缺乏耐心,工作态度比较生硬,给您带来了不好的观感,我们已对其进行了约谈,督促其提高工作服务质量,敬请谅解,在此谢谢您来函咨询监督。
补充评价
望工作人员提升服务质量。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像