- 诉求人: 当**
- 诉求编号: 97987
- 诉求时间: 2019-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
佑文街小贩24小时占道经营
办理跟踪信息
- 2019-12-08 11:08 网友【当**】提问,等待处理。
- 2019-12-08 13:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-12-09 10:30 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-12 10:59 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-12 14:57 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 荆州区城管局西城中队立即安排专人到实地查看,经查,近期该路段确有摊贩占道经营。我中队已经电联了投诉人袁女士,解答了她的问题,对我们的工作方法满意也理解,希望坚持持续的管理下去。已安排早班人员多频次巡查监管,将立即整改,即日起,将对此路口全力保障,使周边居民正常生活出行和休息。 |
|
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 荆州区城管局西城中队立即安排专人到实地查看,经查,近期该路段确有摊贩占道经营。我中队已经电联了投诉人袁女士,解答了她的问题,对我们的工作方法满意也理解,希望坚持持续的管理下去。已安排早班人员多频次巡查监管,加强整治力度,定期做好整治。将立即整改,即日起,将对此路口全力保障,使周边居民正常生活出行和休息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新