- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 199588
- 诉求时间: 2024-01-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州环卫野蛮粗暴洒水
办理跟踪信息
- 2024-01-28 14:27 市民提问,等待处理。
- 2024-01-28 17:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2024-01-31 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为199588诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况:投诉情况属实。 2、与办件当事人联系情况:已电话联系诉求人,诉求人表示满意。 3、回复意见:环卫公司收到诉求后及时与诉求人取得了联系,了解到他当时骑着共享单车在荆州博物馆附近骑行,洒水车作业时未及时关闭水阀,就此事由环卫公司负责人向投诉人诚恳道歉,对该作业司机进行了严肃批评,环卫公司会加强培训司机的素质和业务,投诉人表示满意。 4、办件单位:荆州区城市管理执法局 联系人:余荆同 0716-8800949 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新