• 诉求总量共64663
  • 已解决62179
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 97551
  • 诉求时间: 2019-11-29
  • 办结时限: 2019-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
10路和39路什么时候换新车

请问10路什么时候换新车,尤其是39路车太烂,影响城市形象

办理跟踪信息
  • 2019/11/29 8:29:36 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/11/29 9:53:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/11/29 11:09:53 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

王丹乘客您好,目前10路是空调车,还有其他线路目前未更换空调车,所以10路换新车还要等待一段时间,至于39路是因为车辆报废期未到,到期后会直接更换新车,敬请谅解,在此谢谢您对公交事业的关注和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像