• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 97119
  • 诉求时间: 2019-11-20
  • 办结时限: 2019-11-29
  • 处理状态: 已办结
满意
对公交车多扣款的投诉

15路公汽,车牌鄂D016AZ,2019年11月19日16:38从荆州天桥往火车站方向,本人上车手机刷卡支付,有短信提示扣款,司机强行要求本人再刷一次,造成二次扣款,且司机态度非常凶恶。这不符合荆州创建文明城市的标准。

办理跟踪信息
  • 2019/11/20 18:24:21 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/11/20 18:24:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/11/21 9:44:54 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/21 9:44:54 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:孰知此条信息后,于本月21日9:25分电话与您沟通,每位司机都有督票的权利和义务,有可能司机态度不好,我们会把司机召回公司进行学习和教育,增强他们的服务意识,以便更好的为广大市民服务,给您乘车带来不好的体感尽请谅解!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像