• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 96266
  • 诉求时间: 2019-11-04
  • 办结时限: 2019-11-14
  • 处理状态: 已办结
满意
电信营业厅办理宽带时强制消费

今年7月份办理的电信宽带,强制要求我必须办一张电话卡才能办理168的宽带套餐,不能单独办理宽带,电话卡我到现在一次没用过,因为我根本不需要电信的电话卡,后咨询电信公司声称可以单独办理,导致我还预存了200元的网费,然后从7月份到现在用了几个月168/月的天价宽带,手上还有当时办理业务时的发票。

办理跟踪信息
  • 2019/11/4 22:41:53 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/11/5 8:49:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2019/11/6 21:16:27 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/6 21:17:07 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情  

如果没有手机需求是可以办理单独宽带的,只不过单独宽带资费没有优惠,具体费用争议,建议可直接去电信自营厅或拔打客服热线10000。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像