• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 95972
  • 诉求时间: 2019-10-30
  • 办结时限: 2019-11-11
  • 处理状态: 已办结
满意
举报电信乱收费,随意修改账单

事情是这样的,就是去年办理了电信随选宽带业务,时间是一年,截止日期是2019年10月份。但是办理宽带呢需要办理一张电话卡与宽带绑定,电话卡的套餐是19元/月,宽带费用不算在其中,也就是说是另算了。这倒是没什么,我接受了。然后呢在今年10月份的时候我查到了5月份的账单消费金额是117.58元(包括了宽带费用),我就觉得不对劲,为什么列。那是因为我从来不用这张卡,仅使用宽带,因为自己平时使用的是联通卡。所以该卡平时的消费金额均为60.58元,然后在5月份的时候账单就多出了这么多,一定存在异常。对此疑问我咨询了电信的网上客服。然后他们给出的答复是账单错误,那么我要求提供一个明确的账单详情,证明你说的账单错误,但是电信公司就是不给。之后在没有经过我的许可下,将5月份账单修改成了41.58元。请问是不是你们多收费了都可以用这样一个理由。而且还不给解释。(请看附件,分别是第一次查询的账单和第二次查询的账单,5月份对应的金额分别是117.58和41.58).

办理跟踪信息
  • 2019/10/30 13:59:19 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/10/31 10:35:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2019/11/1 10:40:06 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/1 10:40:06 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   核实该问题用户已向省客服反映,省客服已核实处理,建议可咨询省客服中心
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像