• 诉求总量共69734
  • 已解决62597
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 95926
  • 诉求时间: 2019-10-29
  • 办结时限: 2019-11-07
  • 处理状态: 已办结
满意
电信的通信线缆影响力我家住房安全

电信的通信线缆没有经过我个人的同意,在我房子上打洞装支架固定已经好多年了,现在线也分布了很多,我的墙壁越来越负重,而且线也不高还存在家人触电和房子美观等诸多问题。请问,这些没经过我同意在我家墙壁上穿过,有被你们说已经没有用的电线,我能不能拆了,出了危险是不是你们负责?如果你们不回应,我就视你们同意我拆线了。

地址在:石首市团山镇长山村十组村部旁

办理跟踪信息
  • 2019/10/29 14:58:43 网友【沈**】提问,等待处理。
  • 2019/10/29 15:01:13 管理员将问题转交给〖市直部门 电信公司〗。
  • 2019/10/29 15:01:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2019/10/30 20:57:32 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/30 20:57:32 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   经工作人员现场核实,电信公司线路已处理完毕,剩下线路为移动公司。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像