- 诉求人: 阮**
- 诉求编号: 95510
- 诉求时间: 2019-10-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
37路公交车司机违规开启双闪灯并越红甩站
办理跟踪信息
- 2019-10-22 09:17 网友【阮**】提问,等待处理。
- 2019-10-22 09:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-10-22 14:09 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-22 14:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 阮先生您好,作为公交的老朋友,谢谢再次来函咨询监督,鉴于恒隆四季城路段长期堵路,我公司拟仿照10路模式,37路准备实行单循环,即回程走西干渠到荆棉,现已通知线路,如拥堵严重,在搭载荆州实小和恒隆四季城两站乘客的情况下,回程走西干渠路,如运行方便,则正式实施,至于您说司机开双闪,我公司已通知司机,进行了批评教育,欢迎您今后继续发挥您监督职能,再次谢谢! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉