- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 95463
- 诉求时间: 2019-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
特二路车延伸二至三站
办理跟踪信息
- 2019-10-21 10:14 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-10-22 17:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-10-23 16:29 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-23 16:29 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王乘客您好,终点站的设置是有条件规定的,有掉头和停车地点,以及站务室以供司机正常休息,您建议的地点不具备上述条件(学苑路中有中间车道隔离带,无法掉头),所以2路是无法延线到关公义园处的,在此谢谢您的来函建议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉