- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 95407
- 诉求时间: 2019-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
退伍军人持有退伍军人证免费吗
办理跟踪信息
- 2019-10-19 13:06 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2019-10-19 16:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-10-21 11:08 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-21 11:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 孙乘客您好,目前现役军人凭军官证和士兵证,警察凭警官证可免费乘坐公交车,至于退伍军人乘公交车免费,正在等待政府发文,相关文件出台后,我们第一时间执行,谢谢您的来函咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉