• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 95075
  • 诉求时间: 2019-10-12
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
要求电信公司补偿相关费用

您好,本人袁丹军,住公安县毛家港镇军堤村十一组,反映情况如下:本人长期用的广电网络宽带每年十二月底缴费,一八年九月中国电信公安县黄金口营业厅为了拉客户以乡村扶贫为由要村民入电信网络上门推销,当时我说如果九月入网那么广电还有三个月的费用就丟了么,当时工作人员说给你补上,开发票时交了一年到今年九月七日发票右上角批示续用到十二月,结果今年九月七日就停网了,这也没短信告知我,继续用我的手机扣费<因当时推销手机与网连在一起七十元一月)到九月三十号我的手机停机家里就没网了才知道,到营业厅问了一下他们说十一放假了七号上班解决到现在沒答复中国电信1Oo00打了多次只做记入没给答复,咋天又到营业厅问结果,他们说这是遗留问题局长换人了,解决不了我说你们是一个行政单位怎么这没承信,后来给的答复退七十元现金,我说不能接受因毎月交的七十元,我是三个月呀,他们说同不同意就这样,随你怎样,我想难到老百姓就没有说理的地方吗?所以请为民说话的e线民生帮忙解决

办理跟踪信息
  • 2019/10/12 16:19:20 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2019/10/12 16:19:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2019/10/13 21:06:30 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/13 21:06:30 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   该用户是黄金口分局去年扶贫优惠的用户,当时承诺优惠3个月的ITV使用费,现考虑到用户的权益和目前的感受,经与用户协商优惠3个月的宽带和ITV费用,由分局按流程上报审批。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像