• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 94656
  • 诉求时间: 2019-10-02
  • 办结时限: 2019-10-16
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州物价又没人管?都长远一点行不?

在祖国七十周年的日子,我们的荆州城也一样的迎来一个崭新的开始,城市变美了,慢慢有了大城市的感觉,开始这人却越来越丑陋了,这个十一荆州的旅游人数是大大增加,可是我们这的宾馆房价却敢上超一线城市的宾馆房价了,平时一百多恨不得都成了一千左右,请问一下,以后谁还敢来?物价局和旅游部门难道就不管吗?我做为一个本地人感倒羞耻,涨价是正常的,但是这个涨价的幅度就不要脸了!希望有关部门管一下,希望以后有更多的人能到我们荆州来旅游,让我们的家乡走得更远!

办理跟踪信息
  • 2019/10/2 22:47:15 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/10/3 18:36:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2019/10/8 15:25:31 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/8 15:58:14 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

针对国庆期间酒店价格问题,我局组织各市场监管所对辖区大、中型酒店开展价格监督检查。并会同区发改局、区税务局、区文旅局对存在法律、行政法规禁止的不正当价格行为的酒店经营者进行约谈。要求酒店经营者认清当前形势,认真对待旅游市场开发带来的利益前景,和住宿价格炒作带来的危害,要自觉抵制不良倾向,做到诚实守信,加强法律意识。同时,对多收房款进行统计清退,并对个别酒店价格违法问题展开立案调查。切实保障国庆、假日期间酒店价格稳定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像