- 诉求人: 米**
- 诉求编号: 94431
- 诉求时间: 2019-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议33路公交车安装刷卡机
办理跟踪信息
- 2019-09-27 10:18 网友【米**】提问,等待处理。
- 2019-09-27 10:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-09-27 14:16 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-27 14:34 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:已经电话与您沟通,由于48路装卡机以来存在一定的问题,所以我们正在筹备33路车上装2个卡机,上车刷卡自动扣除全程路费5元,下车时在下车的地方在刷一次卡,自动计费您的路程,然后退还你多余的钱, 这样乘客和司机都方便,也减少了矛盾,还请您多多等待,正在筹备阶段,前期给您带来的不便尽请谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉