- 诉求人: 米**
- 诉求编号: 94430
- 诉求时间: 2019-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
西门外早上摊贩在幼儿园大门口占道经营
办理跟踪信息
- 2019-09-27 10:02 网友【米**】提问,等待处理。
- 2019-09-27 11:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-09-27 15:31 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-29 16:13 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 西城中队对所属辖区西门外荆秘路的市容市貌管理工作一直十分重视,针对城西大市场周边重点地段的违章占道经营和店外经营现象进行过多次专项劝导工作和综合整治行动。近期已派中队四名队员组成专班,与西门社区城管办紧密结合。路段按照实际情况实行了分段定岗制度,从每日早六点半点起进行常态化管理,全面遏制违章占道经营和店外经营的反弹势头。今后中队除进一步加强日常巡查监管,进行反复整治以外,还将重点管制摊贩在巷子出入口摆摊设点,保证交通秩序安全平稳的运行。谢谢您对城市管理工作的关心与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新