- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 94421
- 诉求时间: 2019-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
万达旁边楼盘日夜施工
办理跟踪信息
- 2019-09-26 23:45 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-09-27 11:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-09-27 15:28 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-30 10:07 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到诉求后,荆州区城管局东城中队执法队员立即赶到现场进行调查,目前已找到施工方负责人,向其转达市民诉求,要求其严格遵守相关法律法规,控制施工时间,避免影响到周边居民正常作息。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新