• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 94197
  • 诉求时间: 2019-09-23
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉51路公交车司机

2019年9月21日上午九点半左右在审计局门口上的车,是我妈和我爱人,因为手机支付的事情司机态度很恶劣,说话非常难听,事情很小但是很影响心情,还说不会用手机支付就不要玩这种话,打公交公司的投诉电话8256226就一直没人接听.希望有关部门能给个回音

办理跟踪信息
  • 2019/9/23 11:40:20 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/9/23 15:45:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/9/24 15:13:45 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/24 15:13:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:刷卡时因通信故障会发生扫码成功提示滞后的现象,我们现己通知司机以乘客扣款消息为准,引起的误会敬请谅解。我们将加强驾驶员服务方面的培训,希望以后能给广大乘客带来优质的服务。感谢你的宝贵意见,希望以后继续支持和监督我们的服务工作。感谢您对公交的关注!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像