• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 94000
  • 诉求时间: 2019-09-19
  • 办结时限: 2019-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
北京路道路停车位收费太贵真的合理吗

沙市北京路的路边停车位,为何收费如此贵?收取的费用哪里去了?这是政府行为吗?收费标准是哪里来的依据 ?缴费后发票在哪里?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/9/19 11:35:29 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/9/19 16:55:00 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
  • 2019/9/19 16:55:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/9/19 17:02:33 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2019/9/20 17:10:39 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/20 17:11:00 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

李德全同志,您好!根据荆州停车系统核查,您停车地点在沃尔玛门口,泊位编号为101006,停车驶入时间为9月17日11:09:58,驶出时间为15:39:12,停车时长4小时30分。关于您反映的问题:1.道路停车收费标准由市发改委文件批准,车辆连续停放30分钟以上1小时以内收费3元,每超过30分钟加收2元,所以按照收费标准,您应缴纳17元;2.道路停车收费是政府行为,由市城发集团下属停车场公司收取,用于城市基础设施(包括停车场)建设;3.您缴纳停车费用后,可向路边的停车巡管员索取发票。感谢您的反馈!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像