• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 93965
  • 诉求时间: 2019-09-18
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
大沙湖中央花园二期有房产证吗

我于2015.全款买中央花园二期房子 至今没有房产证 办理任何证件的钱早以上交售楼部,请问洪湖市国土局 有房产证吗?只有收据与合同

办理跟踪信息
  • 2019/9/18 16:45:16 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/9/18 16:58:28 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2019/9/23 9:02:16 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情  

“e线民生”栏目网友周周:

经调查,该小区的房屋竣工验收手续还未办结,需要开发商到住建局办结房屋竣工验收相关手续后,再凭相关材料到不动产登记中心申请办理商品房首次登记。待首次登记完成后,业主可与开发商共同提出商品房分户转移登记申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像