• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 93614
  • 诉求时间: 2019-09-10
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
公交车分配不合理

本人是长江大学一名老师,每个星期要多次往返长江大学东、西校区,但是唯一直达车辆只有30路,最主要的是30路一共就3辆车在运作,两趟之间往往相隔40分钟或者更久,每次等到腿软。加上已经开学,学生客流量也大,每次都是爆满,实在是搞不懂为什么不增加车辆,上次投诉说30路车在亏损状态,还说马上调整,都过了1年,现在还是这样。为什么不进行优化路线,让东、西校区之间的交通更加便利。请问坐30路车到审计局的有几人? 不知道是怎样安排的路线。起码要让两个校区之间交通便利吧。完全有损荆州形象,难道就是这样创建文明城市的吗?请领导重视此事,快速解决此事。

办理跟踪信息
  • 2019/9/10 18:03:24 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/9/11 9:18:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/9/11 14:44:40 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/16 15:00:21 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:根据您所说的情况,我们已进行实地考察,我们公司正在着手开始40分钟免费换乘的计划,以便更加方便、快捷的为乘客服务。我们也会根据客流情况,逐步优化30线路,以便乘客搭车方便,前期给您造成的不便尽请谅解!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像