• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 92608
  • 诉求时间: 2019-08-22
  • 办结时限: 2019-09-02
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州公交15路经常甩站

今天下午四点45到五点之间,开往火车站的15路在凤凰中路这一站就没有停,而且这种情况很普遍,我经常看到15路经常甩站,而且等的时间长,至少半个小时一辆,等的时间就算了,这就不计较了。关键是不能经常甩站,公交站台明明有人等车还招手,15路公交司机就是不停站,现在都是文明社会,大家都是相互体谅,但是15路公交车司机也太不值得体谅了!经常看到老爷爷奶奶一些人等了半个小时的15路公交车,结果15路公交车到站台了不停车,有些时候不是不体谅工作,而是不值得体谅!!!

办理跟踪信息
  • 2019/8/22 17:35:33 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/8/22 17:47:27 管理员将问题转交给〖市直部门 公交公司〗。
  • 2019/8/22 17:47:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/8/23 11:17:53 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/23 11:17:53 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:孰知此条信息后,我们通过智能调度系统和车载视频查询,该车确实存在到站未停车现象,我司会根据相关规章制度对该员工进行相应的处罚。感谢您对公交的关注!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像