• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 92176
  • 诉求时间: 2019-08-13
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
11路13路为什么还有1块5的票价?

现在都是手机支付了,哪里有一块五?好几次都看到司机和乘客,因为五毛钱的事产生摩擦。特别是13路,一天252公里,也不给他们换个空调车,还车老坏!

办理跟踪信息
  • 2019/8/13 20:10:05 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2019/8/13 20:12:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/8/15 9:35:47 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/15 9:35:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,11路和13路收费标准如下,三岔路——江北方向,到杨场1元5角,到红桥2元,江北方向——三岔路方向,到燎原1元5角,到三医2元,上述收费是经过物价部门审核的,至于空调车更换问题,今年底常湾公交车场交付使用后,11和13路会更换空调车,敬请期待,谢谢来函咨询。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像