- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 91676
- 诉求时间: 2019-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于金源世纪城公交出行问题
办理跟踪信息
- 2019-08-05 09:25 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-08-06 17:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-08-08 10:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 黄先生您好,金源世纪城因历史问题(无停车场所和站务室)造成10路主干线不能进驻,以此为终点站,造成市民出行不便,我公司特开通了10路区间车(70路)运行,现已增加到4辆车,20分钟一趟,下步会持续增加车辆保证市民出行,至于您建议的金源世纪城至机械电子学校公交专线不具备可行性,在此谢谢您们热心市民帮助公交线路尽早延伸到金源世纪城,从根本性解决市民出行难的问题,谢谢您的来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉