- 诉求人: 荆**
- 诉求编号: 90801
- 诉求时间: 2019-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中国银行荆州市支行擅自圈占公共资源,影响行人自行车安全通行
办理跟踪信息
- 2019-07-18 17:11 网友【荆**】提问,等待处理。
- 2019-07-19 12:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-07-22 09:30 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-22 16:37 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-22 16:48 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-22 16:54 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到诉求后,荆州区城管局东城中队立即上门核实,经与中国银行综管办负责人沟通了解,由于交警部门取缔了该处停车位,依据交警部门创文要求进行设置石墩,防止车辆乱停乱放。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新