• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 90361
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-22
  • 处理状态: 已办结
满意
北京路停车位收费,政府是否应该延长公交车交班时间?

北京路停车位即将收费,上班族随便加加班一天就得停10多个小时,根本停不起。我在北京中路上班,回家只有9路车,而9路车交班时间为晚上6点40,经常加班的我根本没法坐公交回家。响应政府号召,规范停车,绿色出行,这些都是好事。可是在规范道路停车的同事是否应该建立在不影响民生问题的基础之上?可否先完善公交系统?我想只要公交系统足够完善,老百姓还是很愿意选择公共交通的。建议延长9路公交车交班时间。

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 10:30:51 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 11:47:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/7/12 9:56:25 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

杨先生您好,已同您电话沟通,9路是长白班线路,时间不适合再延长,您可以乘坐69路早中班线路,轮渡码头——锣场交管站,具体收班时间请下载“通卡出行”APP查询,谢谢来函咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像