- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 90226
- 诉求时间: 2019-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
观音垱五一村一个养鸡厂在居民小区太臭了
办理跟踪信息
- 2019-07-09 10:51 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-07-09 16:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2019-07-15 09:22 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-22 10:44 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 2019年7月15日,荆州市环境监察支队监察人员和沙市分局, 观音挡镇政府工作人员一起赶到五一村养鸡场, 该养鸡场在限养区内, 现养旦鸡15000只, 建有三个鸡粪收集池和300立方鸡粪发醇池, 鸡粪通过发醇后直接用车运到农亩做农家肥, 现场监察人员建议鸡饲料加点除臭剂对收集池加盖和及时清理鸡粪减少臭气对周边影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新