- 诉求人: 梦**
- 诉求编号: 89735
- 诉求时间: 2019-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在又可以卖活鸡了吗
办理跟踪信息
- 2019-07-01 17:52 网友【梦**】提问,等待处理。
- 2019-07-02 11:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市畜牧局】
- 2019-07-03 16:16 【市直部门 荆州市畜牧局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-09 09:49 【市直部门 荆州市畜牧局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-09 18:01 【市直部门 荆州市畜牧局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-17 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市畜牧局 | |
回复详情 | 7月8日,荆州市畜牧兽医局安排人员联系中山街办工作人员进行了实地核查,未发现销售宰杀活禽的现象。同时向市场管理方和梅台巷居民楼梯口门面业主宣传了荆州市政府关于中心城区禁止活禽交易屠宰的有关规定。并与诉求人电话联系沟通,告知处理情况,下次再发现销售宰杀活鸡现象,可以拨打市场监管局举报电话:12315、12331。 |
|
回复单位 | 市直部门 荆州市畜牧局 | |
回复详情 | 7月8日,荆州市畜牧兽医局安排人员联系中山街办工作人员进行了实地核查,未发现销售宰杀活禽的现象。同时向市场管理方和梅台巷居民楼梯口门面业主宣传了荆州市政府关于中心城区禁止活禽交易屠宰的有关规定。并与诉求人电话联系沟通,告知处理情况,下次再发现销售宰杀活鸡现象,可以拨打市场监管局举报电话:12315、12331。感谢您的来电。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州区农户养猪政策是什么咨询
- 现在又可以卖活鸡了吗投诉
- 兽医站隐瞒疑似动物疫情事件投诉
- 鱼苗检疫证明咨询
- 猪肉批发市场咨询
- 宠物医院可以开在小区门口吗?投诉
- 投诉张居正街伊斯兰牛羊肉店投诉
- 有人私自开屠宰场投诉
- 荆州市沙市区乡镇定点屠宰场有哪些规定?投诉
- 兽药技术员违法卖兽药投诉