• 诉求总量共62734
  • 已解决60507
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 89496
  • 诉求时间: 2019-06-27
  • 办结时限: 2019-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
江津路客运站公交站公交车不停站

近期,江津路正在进行改造。不知道从什么时候起,江津路客运站公交站台也被围了起来。今天(6月27日)早上7点20分左右,本人预乘坐19路公交车进城,可是连续等了3辆公交就是不停站。如果是该站取消,公交站不进站停车,请相关部门给予说明,需要乘车的群众在哪里等车。如果该站没取消,请相关部门查清公交车不靠边停车的原因。

办理跟踪信息
  • 2019/6/27 11:57:42 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/6/27 15:23:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/6/28 12:01:08 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/28 12:01:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   杨乘客您好,已与您电话沟通,因江津路正在进行改造,江津路客运站公交站台也被围了起来,所以该站因安全原因临时取消,并张贴了公告,敬请理解,谢谢来函咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像