• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 89298
  • 诉求时间: 2019-06-24
  • 办结时限: 2019-06-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于户口迁出事宜

本人户口在松滋洈水,在我爸户头下,现在想把我户口迁到浙江嘉兴集体户口挂靠,咨询嘉兴当地集体户口是不接收小孩户口,请问如果我要迁出,小孩户口仍放在我爸的户头下可以吗?

办理跟踪信息
  • 2019/6/24 12:41:35 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/6/24 16:50:42 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2019/6/25 15:11:21 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/26 9:30:49 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

周女士,您好。您户口迁出,小孩户口可以仍放在您爸爸的户头下。

补充评价
已电话告知本人,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像