• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 虹**
  • 诉求编号: 88733
  • 诉求时间: 2019-06-14
  • 办结时限: 2019-06-26
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市政府荆州市城建公交公司

今天下午15点28分,在美佳华公交车站往西开的103路,公交司机野蛮驾驶甩客丢客,威胁乘客,这就是荆州公交公司的光辉形象,作为外地游客还是第一次遇到这种情况,大家深感震惊??

办理跟踪信息
  • 2019/6/14 16:03:28 网友【虹**】提问,等待处理。
  • 2019/6/14 16:53:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/6/18 11:26:33 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/18 11:26:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:我们通过智能调度系统和车载视频查询,驾驶员确实在服务上存在服务态度不好的现象,我们将按照公司的相关规定对该驾驶员进行处罚,并加强驾驶员服务方面的培训,希望以后能给广大乘客带来优质的服务。感谢你的宝贵意见,希望以后继续支持和监督我们的服务工作!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像