- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 88675
- 诉求时间: 2019-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村土地确权的问题
办理跟踪信息
- 2019-06-13 11:03 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2019-06-13 11:04 问题审核通过,已转交给【松滋市 农业局】
- 2019-06-13 16:55 管理员将问题转交给〖松滋市 财政局〗。
- 2019-06-19 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 松滋市 财政局 | |
回复详情 | 诉求人反映的苑市镇新发桥村1.2.3组《农村土地承包经营权证》未发放到户的情况,经与镇、村和驻点测绘公司核实,情况基本属实。因为该村前期确权测绘信息错误面打,工作配合不够紧密,导致该村部分农户测绘信息纠错工作历时一年多,近期刚刚完成,加上前期制作的权证全部作废,赶印的新权证刚送货到市确权办,已督促驻点测绘公司近日重新领证,按整改纠错后的到户信息重新打印相关农户权证,新权证在本月中旬可发放到村到户。市确权办已就此事加紧督办驻点测绘公司加快证书制作、到户进度,确保工作善始善终。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新