• 诉求总量共60455
  • 已解决58322
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 88541
  • 诉求时间: 2019-06-11
  • 办结时限: 2019-06-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
20路公交车不按路线走

枣林-西门方向20路车司机到恒大影院庄王大道站后直走,而不是左转进入降帐路,刘家台站 已经遇到好几次了!带着小孩大太阳下等车等半个小时至一个小时之久!如果不是20路的规划路线烦请明示,对面的返程站台也不要停OK?逗市民玩吗?自己开心怎么来就怎么来?

办理跟踪信息
  • 2019/6/11 9:01:08 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/6/11 10:14:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/6/12 15:14:47 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/14 11:04:38 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/18 8:56:21 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:由于火车站附近修路,我们线路做了调整,现在已经做了整改,20路57路由枣林往西门方向经庄王大道必须走降帐路上刘家台路,到站必须停靠上下客。给您出行带来的不便尽请谅解!同时谢谢您对我们线路的督导!

补充评价
就在刚刚,20路公交往西门方向,在降帐路,招手并没有停车,司机回头看一眼,呼啸而过!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像