- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 88201
- 诉求时间: 2019-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
欺诈经营,死鱼活卖
办理跟踪信息
- 2019-06-04 12:01 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2019-06-05 15:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2019-06-05 16:26 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-06 09:06 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 经调解,双方已协商解决。消费者建议我局加强对菜市场监管,我局接受消费者意见,将持续开展市场乱象集中整治,并希望消费者多提出宝贵意见和建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新