• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 88018
  • 诉求时间: 2019-05-31
  • 办结时限: 2019-06-11
  • 处理状态: 已办结
满意
4路公交车服务态度不好

4路公交车车牌A3317在5月31日18:02分让乘客刷卡3次,多刷了2次,还态度强硬,非常不讲道理

办理跟踪信息
  • 2019/5/31 18:24:11 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/6/1 9:31:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/6/3 15:16:22 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/3 15:16:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:孰知此条信息后,于本月3日9:55分电话与您沟通,我们通过智能调度系统和车载视频查询,刷卡时因通信故障会发生扫码成功提示滞后的现象,我们现己通知司机以乘客扣款消息为准,引起的误会敬请谅解,在此谢谢您的来函咨询。感谢您对公交的关注!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像