• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 87786
  • 诉求时间: 2019-05-27
  • 办结时限: 2019-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
为什么31路公交车司机这么不耐烦?

2019.05.27日下午2:33分左右 31路车往埠河方向经过美佳华站,我送我妈和侄子上车, 因为我妈东西太多, 侄子太小,我送上车然后投币,再下来, 前后只有几十秒,从上车司机就不耐烦,嫌麻烦。 到我下车他依旧很不耐烦。为什么这个司机要这么不耐烦? 这样的态度真是很糟糕。这样的职业态度真是很糟糕。

办理跟踪信息
  • 2019/5/27 15:03:58 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/27 17:14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/29 13:58:27 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/29 15:59:18 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:我们会把司机召回公司进行学习和教育,增强他们的服务意识和自身素养,以便更好的为广大乘客服务,给您出行造成不愉快尽请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像