• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 87735
  • 诉求时间: 2019-05-26
  • 办结时限: 2019-06-12
  • 处理状态: 已办结
满意
老南门外环中午演出扰民

老南门外每天中午1点左右,有几队中老年演出队唱歌唱戏。老年人晚年娱乐生活无可厚非,但是中午是午睡时间,特别是中高考期间,望有关部门及时制止扰民行为,还周边老人小孩安静的午睡。都是退休无事的人,让他们2点半过了再来,拜托

办理跟踪信息
  • 2019/5/26 13:53:31 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2019/5/26 15:57:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/5/28 17:20:52 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/31 16:07:27 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/4 15:14:02 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

荆州区城管局已跟投诉人联系,是外环看樱花那里,交由东城中队处理。

东城中队接到诉求后,立即安排执法队员赶到现场,找到相关市民,劝导其应从周边居民正常作息以及学生高考角度出发,合理安排时间,降低分贝唱歌唱戏。文明城市应当共同创建,为人为己,共同维护良好的生活秩序。

 

回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

六月四日,东城中队再次去老南门外环巡查无民间艺术团噪音扰民

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像