• 诉求总量共58766
  • 已解决56673
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 87623
  • 诉求时间: 2019-05-23
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
文湖公园内正在施工的工地违不违章?

刚才在文湖公园散步,突然发现文湖公园内面朝文湖怡景的地方,以前好像是座小山,现在变成了工地。看了一下工地外面。也没有标明是什么工程。希望不把公公用地变成了某些机构的用地或挪作商业用途。

办理跟踪信息
  • 2019/5/23 19:53:34 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/5/24 11:52:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/5/24 14:52:08 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/27 10:50:40 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民的信访问题已收悉,现就有关情况回复如下: 目前,文湖公园正在进行的施工项目,系“荆州市城区水环境综合整治工程PPP项目”之一,主要用于处理荆沙河、荆襄内河、文湖公园、西干渠等地清淤底泥,系改善民生的城市建设工程项目。 按照工程规范要求,施工单位已在该固化站工区围墙和周边展牌上明示工程概况、安全生产等内容的公告牌。 此复,感谢市民对公园建设管理工作的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像