- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 200969
- 诉求时间: 2024-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议荆州也效仿武汉、宜昌搞城市景观亮化
办理跟踪信息
- 2024-03-17 22:54 市民提问,等待处理。
- 2024-03-25 11:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】
- 2024-03-25 14:55 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-26 08:41 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 市政设施管理科 | |
回复详情 | 尹先生:
您好!针对您提出的夜景照明的建议,我委已于2019年出台了《荆州夜景照明规划(2019-2035)》专项规划,目前荆州古城已由荆旅集团对东城墙环九龙渊驳岸两岸、九龙桥、九龙柱及其周边广场、荆州城标金凤腾飞雕像及其周边广场、荆州古城游客中心、屈原像及其周边广场等场所实施古城“亮化工程”,整个城墙景观亮化由城墙LED条形灯、河岸LED条形灯、LED投光灯、照树灯、组合抱箍、灯笼、立杆灯、图案灯、树影灯、光束灯、水幕灯及瓦楞灯组成。在沙市洋码头沿江地带将园区内56栋原有建筑的点亮,并采用新型技术手段打造出光电玻璃、烟囱、合成塔、下沉广场光影秀等特色区域,打造特色夜景。未来我市对中心城区夜景照明还将继续不断改进完善。感谢您对荆州发展的关注,欢迎您继续对我们工作提出意见建议。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新