• 诉求总量共60455
  • 已解决58322
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 87529
  • 诉求时间: 2019-05-22
  • 办结时限: 2019-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
公交卡充值可以开电子发票么?

荆州公交卡充值可以开电子发票么?去充值地方说只有手撕发票,但公司要求要有电子发票才能报销。

办理跟踪信息
  • 2019/5/22 12:27:07 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/22 17:12:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/23 9:32:53 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

王先生您好,目前我公司公交卡充值只能出具小额定额发票,不能出具电子发票,敬请谅解,谢谢来函咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像